2x+7y-44=0 а внизу 2x-3y=-36 и надо это сплюсовать

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 01:14
    0
    2 х+7 у=44

    -2 х+3 у=36 сложим

    10 у=80

    у=8 подставим во 2 ур-е

    2 х-24=-36

    2 х=-12

    х=-6

    Ответ: (-6; 8)