Вычислите 7 (внизу 8) минус 3 (внизу 14)

9 (внизу 16) + (0,25-5 (внизу 24))

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:58
    0
    1/8-3/14=49/56-12/56=37/56

    9/16 + (0,25-5/24) = 9/16 + (25/100-5/24) = 9/16 + (1/4-5/24) = 9/16 + (6/24-5/24) = 9/16+1/24=27/48+2/48=29/48