Сравните дроби 8/17 и 6/17. 5/8 и 4/7. 1/10 и 1/100. 7/10 и 10/7

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 11:29
    0
    8/17 > 6/17. 5/8 > 4/7.

    1/10 > 1/100. 7/10 < 10/7
  2. 21 июля, 13:19
    0
    Приводим числа к общему знаменателю и выбираем наибольший числитель:

    8/17>6/17

    5/8>4/7, т. к. (5/8=35/56, а 4/7=32/56)

    1/10>1/100, т. к. 1/10=10/100

    7/10<10/7, т. к. 10/7 даже больше единицы, а 7/10 - меньше!