Найдите корень уравнения

0,3m+2 (0,2m-0,3) = 0,8-0,7 (m-2)

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:50
    0
    Раскрываем скобки и приводим подобные слагаемые

    0,3M + 0,4M - 0,6 = 0,8 - 0,7M + 1,4

    0,7M - 0,6 = - 0,7M + 2,2

    0,7M + 0,7M = 2,2 + 0,6

    1,4M = 2,8

    M = 2,8 : 1,4

    M = 2