Периметр треугольника равен 36 см. Стороны треугольника относятся как 2:3:4. Найдите длины его сторон

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 17:26
    0
    K=x

    1 сторона-2 х

    2 сторона-3 х

    3 сторона-4 х

    Уравнение:

    1) 2 х+3 х+4 х=36

    9 х=36

    х=4 (см)

    2) 4 х2=8 (см) - 1 сторона

    3) 3 х4=12 (см) - 2 сторона

    4) 4 х4=16 (см) - 3 сторона

    Ответ: 8; 12; 16
  2. 23 октября, 17:50
    0
    P = a+b+c, т. е. 36:9 (это результат сложения 2+3+4) = 4

    1) 4*2=8 - 1 сторона

    2) 4*3=12 - 2 сторона

    3) 4*4=16 - 3 сторона