Решите уравнения:

6z+9z-5.7=4.8

(0.9+x) : 6=0.3

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:40
    0
    6z+9z-5.7=4.8

    15z=4.8+5.7

    15z=10.5

    z=10.5/15

    z=0.7

    (0.9+x) : 6=0.3

    0.9+x=0.3*6

    0.9+x=1.8

    x=1.8-0.9

    x=0.9