Найдите корни уравнения

7-3 (2-х) = 5 х-2

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 14:13
    0
    7-3 (2-x) = 5x-2

    7-6+2=5x-3x
  2. 11 июля, 14:15
    0
    7-3 (2-х) = 5 х-2

    7-6+3 х=5 х-2

    3 х-5 х = - 2-7+6

    -2 х = - 3

    х = - 3 : (-2)

    х = 1,5