Один автомобиль прошел 700 км. За x часов, а другой 630 км. за y ч.

сравните средние скорости автомобилей, если:

а) x=12,5; y=10,5

б) x=y=14

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:09
    0
    А) Если x = 12,5, а y = 10,5, то V1 = S1 : t1 = 700 : 12,5 = 56 (км/ч) ; V2 = S2 : t2 = 630 : 10,5 = 60 (км/ч)

    56 км/ч < 60 км/ч ⇒ V1 < V2

    б) Если x = y = 14, то V1 = S1 : t1 = 700 : 14 = 50 (км/ч) ; V2 = S2 : t2 = 630 : 14 = 45 (км/ч)

    50 км/ч > 45 км/ч ⇒ V1 > V2