Помогите решить уравнение:

9435: (77-х) = 555

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:08
    0
    Итак решение:

    9435: (77-х) = 555

    77-х=9435:555

    77-х=17

    х=77-17

    х=60

    проверка

    9435: (77-60) = 555

    9435:17=555

    555=555