Среднее арифметическое трех чисел 6. Найти найдите эти числа если первое число в 2,5 раза больше а в а-в а второе в одну целую пять на пять десятых раза больше третьего.

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:11
    0
    Х - третье число

    2.5 х - первое число

    1.5 х - второе число

    (х + 2.5 х + 1.5 х) / 3 = 6

    5 х / 3 = 6

    5 х = 18

    х = 18/5 = 3.6 третье число

    3.6 * 2.5 = 9 первое число

    3.6 * 1.5 = 5.4 второе число