Помогите решить задачу

Площадь первого квадрата равна 64 кв. см

А чему равна площадь второго квадрата, у которого стороны в 2 раза меньше сторон первого?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 00:42
    0
    S=a*b;

    s=64 стороны8

    8:2=4

    s = 4*4=16cm 2 второго квадрата
  2. 27 октября, 01:14
    0
    Площадь квадрата 64 см2

    Его стороны равны 8 см