Из двух городов, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля, и встретились через 2 часа. Скорость первого 100 км/ч, это на 25 км/ч больше скорости второго. Найдите расстояние между городами.

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:24
    0
    Чтобы найти расстояние, нужно скорость умножить на время.

    1) 100*2=200 (км) - проехал 1-й автомобиль за 2 часа.

    2) 100-25=75 (км/ч) - скорость второго автомобиля.

    3) 75*2=150 (км) - проехал 2-й автомобиль за 2 часа.

    4) 200+150=350 (км) - расстояние между городами.

    Ответ: Расстояние между городами - 350 километров.