Определите: сколько граммов содержится в 1/2 кг, 3/5 кг ...

Если не трудно объясните как решили))

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:59
    0
    1 кг=1000 г

    1/2=1000/2=500 г

    3/5=1000/5*3=600 г