Решите задачу: В классе 30 человек, причём мальчиков в 2 раза меньше, чем девочек. Сколько девочек в классе?

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 21:12
    0
    Всего 30

    Мальчиков в 2 раза больше чем девочек

    то есть если мальчиков 20 то девочек 10
  2. 21 февраля, 21:34
    0
    Пусть х - количество мальчиков, тогда 2 х - количество девочек

    Составим уравнение:

    х + 2 х = 30

    3 х = 30

    х = 30 : 3

    х = 10 (чел) - мальчиков

    10 * 2 = 20 (чел) - девочек