9541 - (x-298) = 47 gjvjubnft c htitybtv gj; fkeqcn

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 12:27
    0
    9541-х+298=47; - х=47-9541-298; -х=-9792; х = 9792
  2. 3 июля, 13:53
    0
    9541 - (x-298) = 47

    (x-289) = 9541-47

    (x-289) = 9494

    x=9494+289

    x=9783