Задача: на первую машину погрузили 4,5 т картофеля, на вторую-в 1,4 раза больше, чем на первую, а на третью-на 1,6 т меньше, чем на вторую. сколько тонн картофеля погрузили на все три машины вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:08
    0
    На вторую погрузили 4,5*1,4=6,3 т

    на третью погрузили 6,3-1,6=4,7 т

    итого 4,5+6,3+4,7=15,5