Решите примеры и распишите по действиям:

400000-702*50:100

190*200 + (32148-16)

Сколько раз по 100 м содержится в 2 км.

Узнай какое число задумано.

1) Если задуманное число увеличить в 2 раза, а результат умножить на 20 получится 120

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:08
    0
    A) 1) 702*50=35100

    2) 35100: 100 = 351

    3) 400000 - 351 = 399649

    б) 1) 190*200 = 38000

    2) 32148-16 = 32132

    3) 38000+32132=70132

    в) 2 км = 1000 м

    1000: 100 = 10 м

    Ответ: В 2 км содержится 10 раз по 100

    г) Составим и решим уравнение

    (х*2) * 20=120

    х*2=120:20

    х*2=12

    х=12:2

    х=6

    Ответ: задуманное число 6