Один лыжник прошел дистанцию за 89 минут а другой за 1 час 30 минут кто из них раньше пришел к финишу и на сколько он опередил соперника

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 03:27
    0
    1 час = 60 мин

    1 ч 30 мин = 90 мин

    90 - 89 = 1

    первый опередил соперника на 1 мин
  2. 21 июня, 03:56
    0
    1 лыжник - 89 мин.

    2 лыжник - 1 ч. 30 мин = 60+30=90 мин.

    1 лыжник пришел раньше на 1 мин.