Найдите частное 12/17 : 3/4 : 1 целую 13/51

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 02:09
    0
    12/17: 3/4 : 1 13/51 = 12/17 * 4/3 * 51/64 = 3/4
  2. 23 декабря, 02:59
    0
    12/17*4/3, сокращаем 12:3=4,3:3=1; =16/17.; 16/17 : 1 13/17 = 16/17*51/64; сокращаем 16:4=4,4:4=1; 51:17=3,17:17=1:=3/4.