Дан треугольник ABC с прямым углом B. известно, что m (угол C) = 30°. найдите AB, если AC = 16 см

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 05:26
    0
    Катет, лежащий против угла 30 градусов равен половине гипотенузы
  2. 5 декабря, 06:02
    0
    АВ=1/2 АС = 16/2=8 (см) как катет прямоугольного треугольника, лежащий против угла в 30 градусов