В понедельник привезли 31,5 т моркови, во вторник в 1,4 раза больше, чем в понедельник, а в среду нп5,4 т меньше, чеи во вторник. Сколько тонн моркови поивезли на склад за эти три дня

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:57
    0
    1) 31,5 x1,4=44,1 (тон) - вторник

    2) 44,1-5,4=38,7 (тон) - среда

    3) 31,5+44,1=75,6 (тон) - понедельник и вторник

    4) 75,6+38,7=114,3 (тон) - всего