Из 12 килограммов муки выпекают 16 килограммов хлеба сколько килограммов хлеба будет выпечено из 75 килограмма муки?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 02:51
    0
    12 кг. муки - 16 кг. хлеба

    75 кг. муки - х

    1) х=75*16/12=100 (кг,) хлеба будет выпечено
  2. 22 июля, 03:31
    0
    1) 12 : 16 = 0, 75 кг муки уходит на 1 кг хлеба

    2) 75 : 0.75 = 100 кг хлеба будет выпечено из 75 кг муки

    Ответ: 100 кг