Вычислите скалярное произведение векторов (3, 7, - 2) и (-5, 4, 3)

Выберите один ответ:

-7

7

19

37

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 05:28
    0
    Ab = x₁x₂ + y₁y₂ + z₁z₂

    a (3; 7; - 2)

    b (-5; 4; 3)

    ab = 3 * (-5) + 7*4 + (-2) * 3 = - 15 + 28 - 6 = 28 - 21 = 7