1) вычислить площадь между y=x^2-6x+8 и осью OX 2) составить уравнение касательной к графику функции y=x-3x^2 в точке xo

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:49
    0
    x^2-6x+8=0

    x1=4

    x2=2

    F (x) = x^3/3-3x^2+8x

    F (2) = 8/3-12+16=6+2/3

    F (4) = 64/3-48+32=5-1/3

    S=|F (4) - F (2) |=|5-1/3-6-2/3|=2

    y=x-3x^2

    y'=1-6x

    y' (x0) = 1-6x0

    (1-6x0) * x0+C=x0-3x0^2

    x0-6x0^2+C=x0-3x0^2

    c=3x0^2

    y = (1-6x0) * x+3x0^2