Решити задачу: Вычесли длину ломаной АВС, если АВ = 13 м. 1 дм. 2 см, а ВС в 2 раза длиннее АВ.

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 17:59
    0
    13 м. переводим в см - 1300 см

    1 дм. переводим в см - 10 см

    1) 1300+10+2 = 1312 (см) - АВ

    2) 1312*2=2624 (см) - длина ВС

    3) 2624+1312 = 3936 (см) - длина ломаной АВС
  2. 10 января, 18:19
    0
    АВ=1300 см+10 см+2 см=1312 (см)

    ВС=1312*2=2624 (см)

    АВС=2624+1312=3936 (см)

    Ответ: 3936 см или 39 метров 3 дм и 6 см.