Площадь двух полей 318 га. Какова площадь каждого поля, если площадь одног поля вдвое меньше площади другого

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 22:37
    0
    2 х+х=318

    3 х=318

    х=106

    106 * 2=212 (2)

    106 (1)
  2. 3 августа, 22:52
    0
    Х-площадь 2 поля

    2 х - площадь 1 поля

    х*2 х=318

    3 х=318

    х=318:3

    х=106 га площадь 1 поля

    х=318-106=212 га площадь 2 поля

    или можно так.

    1) 318:3=106 га площадь 1 поля

    2) 318-106=212 га площадь 2 поля

    Ответ: 106 га площадь первого поля, 212 га площадь второго поля.