В прошлом году в заповеднике заготовить на зиму 14 стогов сена для подкормки лосей, а в этом году - в 3 раза больше. На сколько больше стогов заготовить в этом году?

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 09:15
    0
    1) 14 * 3 = 42 (стога) - в этом году

    2) 42 - 14 = 28 (стогов) - разница

    Ответ: на 28 стогов заготовили больше в этом году
  2. 16 сентября, 10:38
    0
    На 28 стогов

    1) 14*3=42

    2) 42-14=28