6,7 у+13+3,1 у=86,5 решить уравнение.

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 21:28
    0
    6,7 у+13+3,1 у=86,5

    9,8 у=86,5-13

    9,8 у = 73,5

    у=73,5:9,8

    у = 7,5

    Проверка:

    6,7*7,5+13+3,1*7,5=86,5

    50,25+13+23,25=86,5

    86,5=86,5
  2. 3 апреля, 22:16
    0
    6,7 у+13+3,1 у=86,5

    6,7 у+3,1 у=86,5-13

    9,8 у=73,5

    у=7,5