Длина прямоугольника 7 см. Найди его площадь, если периметр равен 16 см?

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 09:05
    0
    1) 16:2-7=1 (см) - ширина

    2) 7 х1=7 (см2)
  2. 30 октября, 09:50
    0
    Р = (а+в) * 2

    а=Р: 2-в

    а=16:2-7=1 см

    S=а*в=7*1=7 см/кв