Решите умоляю, полностью. Решить уравнение:

1) 4 х+23/5,4=8,5/1,7

2) 5/6=3 х+1,5/9

3) 5/12=3/1,3 х+2

4) 1,4/2 х+1=4,6/23

5) 15/27=9/8 х+4,2

6) 5 х-0,8/16=3,4/17

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 16:00
    0
    1) 1,7 * (4x+23) = 5,4*8,5. 6,8x+39,1=45,9. 6,8x=6,8. x=1 2) 5*9=6 * (3x+1,5) 45=18x+9. 18x=45-9. 18x=36 x=36/18. x=2 3) 5 * (1,3x+2) = 12*3. 6,5x+10=36. 6,5x=26. x=4 4) 1,4*23=4,6 * (2x+1) 32,2=9,2x+4,6. 9,2x=27,6. x=3