Система уравнения {х+х+у=43

способ сложения {у-х=7

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:55
    +1
    2 х+у=43

    у-х=7 * (-1)

    2 х+у=43

    х-у = - 7 сложим

    3 х=36

    х=12

    12-у=-7

    у=12+7

    у=19 (12,19)