У Пети было 40 рублей после того как он купил 3 одинаковых конверта у него осталось 16 руб. сколько стоит один конверт? придумай и реши 3 задачи, обратные данной.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:31
    0
    1) 40-16=24 (руб) стоят 3 конверта

    2) 24:3=8 (руб) стоит 1 конверт

    ответ: 8 рублей

    1) 8*3=24 (руб) стоят 3 конверта

    2) 24+16=40 (руб) было у Пети

    ответ: 40 рублей

    1) 8*3=24 (руб) стоят 3 конверта

    2) 40-24=16 (руб) осталось у Пети

    ответ: 40 рублей