Периметр прямоугольника равен 38 см. Его длина в 1 целую 5/7 раза больше ширины. Найдите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:36
    0
    38/2=сумма двух сторон=19 см

    1 ч5/7=12/7-одна сторона

    1=7/7-другая сторона

    12/7+7/7=19/7

    следовательно стороны 12 см и 7 см