X^2+x-6 по множителям

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:09
    0
    D=b^-4ac

    x^=a=1

    x=b=1

    -6=c=-6

    D = (1) ^-4*1 * (-6) = 1+24=25

    D=25

    x1 = (-1+5) / 2=2

    x2 = (-1-5) / 2=-3

    Ответ: - 3; 2