С конюшни одновременно в противоположных направлениях выехали два всадника. Скорость одного из них 8 км/ч, скорость другого на 4 км/м больше. Какое расстояние будет между ними через 4 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 18:38
    0
    1 всадник 8 км

    2 всадник? км на 4 км больше чем 1 всадник

    через 4 часа неизвестно км 8+4=12 км 2 всадник

    12*4=48 км проехал 2 всадник

    8*4=32 км проехал1 всадник

    48+32=80 км

    ответ расстояние между ними будет через 4 часа 80 км
  2. 12 февраля, 19:01
    -1
    1) 8+4=12 (км/ч) - скорость 2-го. 2) 8*4=32 (км) - отъехал 1-ый. 3) 12*4=48 (км) - отъехал 2-ой. 4) 32+48=80 (км) - расстояние между ними. Ответ: 80 км между всадниками через 4 ч.