Одно изчисел в 4 раза больше другого, а сумма этих чисел равна 40. найдите каждое из чисел

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 10:22
    0
    1+4=5 частей

    40:5=8 одно число

    8*4=32 второе число
  2. 14 июня, 12:34
    0
    4 * х + х = 40

    5 * х = 40

    X = 8

    4 * х = 32

    Числа 32 и 8