Решить уравнение х: 5/9=3,6

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 21:03
    0
    Очевидно х=5/9*36/10=20/10=2
  2. 21 января, 22:19
    0
    3,6 = 18/5

    х: 5/9 = 9 х/5

    18/5 = 9 х/5

    5*9 х = 18*5

    45 х = 90

    х = 2