Длина ленты 4/5 м. от неё отрезали 1/5 м ленты. сколько сантиметров осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 09:27
    0
    4/5-1/5=3/5 м 1 м=100 см 100:5*3=60 см осталось
  2. 19 мая, 11:05
    0
    4/5-1/5=3/5=0,6 м

    1 м=100 см

    0,6*100=60 см