Периметр прямоугольника равен 40 см а одна из его старон 4 см. Найти сторону квадрата равновеликого данному прямоугольнику

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 11:44
    0
    1) 40 - (4*2) = 32 (см)

    2) 32:2=16 (см) - вторая сторона прямоугольника

    3) 16*4=64 (кв. см) - площадь прямоугольника и квадрата

    4) квадратный корень из 64=8 (см) - сторона квадрата