Стороны прямоугольника 3,5 см и 42 мм. Вычислите сторону квадрата, равновеликого данному прямоугольнику. Округли результат до десятих

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:13
    0
    Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

    а = 3,5 см - ширина; b = 42 мм = 4,2 см - длина

    Р = (3,5 + 4,2) * 2 = 15,4 см - периметр прямоугольника

    Р = 4a - формула периметра квадрата

    а = 15,4 : 4 = 3,85 см - сторона квадрата

    3,85'~ 3,9 см - округлённо до десятых

    Ответ: 3,9 см.