Реши задачу вычисли и запиши ответы пешеход идёт со скоростью 50 м/мин а скорость велосипедиста в 3 больше скорости пешехода велосипедист и пешеход одновременно отправились с остановки на станцию на сколько километров обгонит велосепелистапешехода за 2 часа

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 17:50
    0
    50*3=150 м/мин скорость велосипедиста

    120*150=18000 метров проедет велосипедист за 2 часа

    120*50=6000 метров пройдет пешеход за 2 часа

    18000-6000=12000 метров обгонит велосипедист
  2. 18 июня, 18:14
    +1
    Скорость велосипеда 50*3=150 м/мин

    За два часа пешеход пройдет 50*2*60=100*60=6000 метров = 6 км

    За два часа велосипед проедет 150*2*60=300*60=18000 метров или 18 км

    18-6=12 км или 12000 метров

    Велосипедист обгонит пешехода на 12 км или 12000 метров