Решить задачу.

От железнодорожной станции отошли одновременно и идут в противоположных направлениях два поезда. Один из них идет со скоростью 58 км в час, другой - 42 км в час. Через сколько часов расстояние между поездами будет 1400 км?

Написать в каждом действии что нашли.

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 17:04
    0
    58+42=100 1400:100=14 (часов)
  2. 14 марта, 18:53
    0
    1) 58+42=100 (км/ч) - общая скорость двух поездов

    2) 1400/100=14 (ч)

    Ответ: через 14 часов