Есть три бочки с газом. масса с каждой из них 110 кг. масса пустой бочки 10 кг. какова масса газа в трех бочках вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:09
    0
    110*3=330 кг масса 3 бочек с газом

    10*3=30 кг масса 3 пустых бочек

    330-30=300 кг масса газа в 3 бочках