Решите уравнения:

5/6 : x=5/12 x:4/9=8/27

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 10:02
    0
    Х=5/6:5/12 = (5*12) / (6*5) = 2

    х=2

    х=8/27*4/9 = (8*4) / (27*9) = 32/243

    х=32/243

    проверка

    32/243:4/9 = (32*9) / (243*4) = 8/27
  2. 21 июня, 11:22
    0
    5/6:x=5/12

    x=5/12:5/6 тоесть мы умножаем 5/12 на 6/5

    x=1/2

    x:4/9=8/27

    x=8/27:4/9

    x=2/3