От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км., одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода. Один из них шёл со скоростью 22 км/ч, другой---18 км/ч. через сколько часов теплоходы встретились? какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход? краткая запись, решение, краткое пояснение. ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:53
    0
    1) 22+18=40 (км) - всего

    2) 120:40=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа теплоходы встретились. 40 км прошёл до встречи каждый теплоход