Увеличь разность чисел 71 и 39 на 8 единиц. К числу 34 прибавь разность чисел 63 и 49. На сколько 71 больше суммы чисел 12 и 29. Из числа 100 вычти разность чисел 61 и 38.

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 09:43
    0
    (71 - 39) + 8 = 32 + 8 = 40

    34 + (63 - 49) = 34 + 14 = 47

    71 - (12 + 29) = 71 - 41 = 30

    100 - (61 - 38) = 100 - 23 = 77
  2. 8 октября, 10:22
    0
    1. (71 - 39) + 8 = 32 + 8 = 40 2.34 + (63 - 49) = 34 + 14 = 47 3.71 - (12 + 29) = 71 - 41 = 30 4.100 - (61 - 38) = 100 - 23 = 77