Купили 7 кг малины и 3 кг крыжовника. Для варенья взяли 8 кг. Сколько ягод осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 22:43
    0
    0 всего. Все использывали!
  2. 16 марта, 23:42
    0
    1) 7+3=10 (кг) - всего ягод

    2) 10-8=2 (кг)

    Ответ: 2 килограмма осталось!