Помогите решить уравнение:

1) (х-67,15) - (21,3-7,009) = 0,51

2) (7,05+0,0009) - (20,16-у) = 0,203

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 22:19
    0
    (Х-67,15) - 14,291=0,512; х-67,15=0,518+14,291; х-67,15=14,809; х=14,809+67,15; х=81,959
  2. 16 марта, 22:39
    0
    1) (x-67,15) - (21,3-7,009) = 0,51

    x-67,15-14,291=0,51

    x-81,441=0,51

    x=0,51+81,441

    x=81,951

    2) (7,05+0,0009) - (20,16-y) = 0,203

    7,0509 - (20,16-y) = 0,203

    -13,1091+y=0,203

    y=0,203 - (-13,1091)

    y=13,3121