Помогите решить уравнение, только напишите понятно.

1) (х-67,15) - (21,3+7,009) = 0,51

2) (7,05 + 0,0009) - (20,16-у) + 0,203

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:31
    0
    1) (х-67,15) - 28,309=51

    х-67,15-28,309=51

    х-95,459=51

    х=51+95,459

    х=146,459

    2) (7,05+0,0009) - (20,16-у) + 0,203=0

    7,0509-20,16+у+0,203=0

    -12,9061+у=0

    у=12,9061