Помогите решить:

В санатории построили бассейн прямоугольной формы, длина которого 15 м, ширина 5 м и глубина 2 м.

1) Сколько квадратных кафельных плиток со стороной 1 дм каждая потребовалось для облицовки дна этого бассейна? стенок этого бассейна?

2) Сколько надо сделать шагов, чтобы обойти весь бассейн, если длина шага 50 см?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:46
    0
    1) 15*5=75 кв м площадь дна=7500 кв дм

    7500:1=7500 плиток на дно

    стенки: 2*15*2+5*2*2=60+20=80 кв м = 8000 кв дм

    8000:1=8000 плиток на стенки

    2) периметр (15+5) * 2=40 м

    в 1 метре 2 шага

    40*2=80 шагов